Сб, 20 Апр 2024, 09:10 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Март » 31 » Активистки республиканского отделения ООД "ВЖС-Надежда России"провели благотворительный концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов
00:13
Активистки республиканского отделения ООД "ВЖС-Надежда России"провели благотворительный концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов

Кабардино-Балкарское отделение ООД "ВЖС – Надежда России" проводит комплекс мероприятий в рамках выполнения своего плана работы на 2018 год. Решением общего собрания женщин-активисток в марте проходит социально-благотворительная акция "Март –месяц милосердия", получившая свой старт 1 марта благотворительным концертом в доме ребенка и хосписе города Нальчика. Тогда в гости к больным детям, их мамам и сотрудникам этого замечательного медицинского учреждения по инициативе "Надежды России" приехала популярная певица КБР Ирина Султановна Даурова и её студенты.

Мероприятия мартовской социально-благотворительной акции прошли практически во всех районах КБР и завершились 30 марта благотворительным концертом в нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Это мероприятие было подготовлено и проведено руководителем Нальчикского местного отделения ООД "ВЖС – Надежда России" Бэллой Хажикаровой совместно с единомышленниками и коммунистами из первичного партийного отделения Нальчика "Союз".

С творческой программой перед пожилыми жителями дома-интерната с большим  воодушевлением выступили студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа, учащиеся детской музыкальной школы № 1 им. Ю. Темирканова и воспитанники литературной студии "Свеча" академии детского творчества "Солнечный город".

Под музыку национальных инструментов закружились в танце немолодые обитатели интерната, а народные песни под аккомпанемент молодых музыкантов пели всем залом.

Примечательно, что Бэллу Хажикарову с большим воодушевлением поддержала коммунисты первичного отделения "Союз", руководитель республиканского отделения общероссийской организации "Дети войны" Мида Лостанашевна Шаоева.

Мида Лостанашевна обратилась к старшему поколению с теплыми словами поддержки и благодарности за их честный и бескорыстный труд во имя своей Родины и прочитала два стихотворения поэтессы Риммы Сокуровой. Также Мида Шаоева прочитала ветеранам свой перевод на кабардинский язык отрывка из поэмы "Руслан и Людмила" А. Пушкина.

Много теплых слов нашла в своем сердце директор музея-усадьбы Марко Вовчок Инесса Лажараева. Инесса Биловна пожелала бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, счастья, пригласила посетить музеи города, а также привезла в подарок старшим яблоки из собственного сада.

Коммунист первичного отделения "Союз" Зиеутин Алиев передал для жителей Дома-интерната две коробки свежих ароматных пряников, которые были приняты с огромной благодарностью.

Все участники праздничного благотворительного концерта были награждены Почетными грамотами КБРО ООД "ВЖС – Надежда России".

Социально-благотворительная акция "Март – месяц милосердия" еще раз подтвердила сплоченность женщин-коммунисток и активисток движения "Надежда России" вокруг КБРО КПРФ в выполнении важных пунктов общей программы действий. Каждое социально значимое мероприятие, направленное на повышение социальной защиты старшего поколения и детей, - это наш вклад в общую копилку активной деятельности коммунистов России.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 874 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024